Миссия школы

Наша школа

формирование адаптивной образовательной среды для всех участников образовательного процесса.

Предназначение школы

• создать условие для осознанного выбора и последующего освоения учащимися профессиональных образовательных программ;
  • сохранять и укреплять здоровье учащихся, прививать навыки здорового образа жизни;
  • способствовать формированию нравственной и физически здоровой личности, готовой к творчеству и самоопределению в жизни;
  • воспитывать у учащихся трудолюбие, уважение к правам и свободам человека, любовь к Родине, семье, окружающей природе и миру искусств.

Цель школы

повышение качества образования через совершенствование профессиональных компетенций педагогов и развитие индивидуальной направленности образовательного процесса.

Главные принципы работы школы

• предоставление всем учащимся одинаковых стартовых возможностей;
  • развитие индивидуальных возможностей каждого учащегося;
  • создание комфортных условий успешности каждого учащегося; -свобода выбора форм, типа и содержания обучения, внеурочной и внеклассной деятельности.

Специфика воспитательной и внеклассной работы

Именно на основе этого принципа любви к ребёнку мы строим воспитательную работу в школе. Любовь порождает свободу мысли, разума, создаёт благоприятную психологическую атмосферу, помогает творить. Творчество ребят проявляется в традиционных праздниках к знаменательным датам, конкурсах школьной самодеятельности, акциях по пропаганде здорового образа жизни, дискуссиях, спортивных и развлекательных мероприятиях.

В школе действуют музыкальный и компьютерный кружки, спортивные секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису. Воспитательную работу с учащимися организуют классные руководители, которые заботятся о сплочении коллективов, повышении качества знаний, воспитании морально-правовой культуры и здорового образа жизни школьников. Профессиональную помощь педагогам и родителям в воспитании учащихся оказывает социально-психологическая служба. Координируют внеклассную и внешкольную работу молодёжные и детские организации: БРСМ и пионерская дружина им. П.А. Мирошниченко.

Наши перспективы

Какими мы хотим быть завтра? Прежде всего, мы планируем расширять дружественные связи с Германией, что несомненно будет способствовать уровню конкурентоспособности школы в целом, развивать курсы по выбору, факультативы, клубную и кружковую деятельность в школе, совершенствовать идеологическую, нравственно-патриотическую работу с учащимися.

Структура школы

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней образования: I, II, III.

С целью улучшения общественного воспитания детей, помощи семьям в школе работают группы продленного дня. Согласно Уставу школа является общеобразовательной с русским языком обучения. Изучаемые иностранные языки – английский и немецкий с третьего класса. В первых и вторых классах иностранные языки учащимися школы изучаются на факультативных занятиях и на объединениях по интересам на платной основе.

Наши учителя

Это те, для которых педагогический труд – дело жизни. Коллектив наших учителей имеет стойкие нравственные позиции, хорошую теоретическую и методическую подготовку. Методические объединения школы, возглавляемые опытными преподавателями высшей категории, работают над повышением теоретического уровня профессиональной подготовки учителей, знакомят с педагогическими находками, передают знания, опыт, мастерство молодым коллегам.

Материальная база школы

2 компьютерных класса

1 лингафонный кабинет с компьютерной базой "Линко" для изучения иностранных языков

20 телевизоров