Цели и задачи

Цель работы государственного учреждения образования «Средняя школа №34 г.Минска» на 2017/2018 учебный год:

Цель  - повышение качества образования через реализацию компетентностного похода в обучении, организацию системной допрофильной подготовки и профильного обучения для становления конкурентоспособной личности в соответствии с актуальными и перспективными потребностями государства и общества.

Задачи:

1. Повышение качества образования через системную допрофильную подготовку учащихся и организацию профильного обучения путём наиболее полного удовлетворения запросов на образовательные услуги, в том числе на платной основе.

2. Совершенствование системы работы с одаренными и высокомотивированными учащимися по достижению ими более высоких результатов и повышению рейтинга учреждения образования через организацию школьного научного общества, систему факультативного обучения, сетевого взаимодействия.

3. Повышение качества воспитательного процесса, направленного на становление гражданина и патриота своей страны, разносторонне развитой, конкурентоспособной, нравственно зрелой и здоровой личности через реализацию социально значимой дятельности.

Методическая тема школы  на 2017/2018 учебный год:

Методическая тема: «Повышение профессионального уровня и результатов работы педагогов в условиях динамичного развития информационных технологий и конкурентной образовательной среды».

Цель: усиление методической работы и самообразовательной деятельности педагогов за счет конструктивного взаимодействия учреждения образования с высококвалифицированными специалистами из учреждений системы дополнительного образования взрослых, сетевого взаимодействия с ресурсными центрами, международного сотрудничества.

Задачи:

1. Развитие корпоративной культуры через объединение педагогов в творческие команды, организацию их эффективного взаимодействия через  участие в инновационной деятельности.
  2. Повышение компетентности педагогических работников через формирование системы работы по обобщению передового педагогического опыта, расширение сферы использования информационных технологий.
  3. Создание  условий  для  творческого  самовыражения,  раскрытия  профессионального потенциала педагогов, повышения их профессиональных компетенций через участие в конкурсах профессионального мастерства, проектах, фестивалях различного уровня.