Цели и задачи

Цель работы государственного учреждения образования «Средняя школа №34 г.Минска» на 2018/2019 учебный год:

Цель  создание среды, ориентированной на повышение имиджа учреждения образования, путём  качественного  предоставления  широкого спектра образовательных услуг, позволяющих реализовать интересы, возможности и потребности всех участников образовательного процесса.

Задачи:

1. Обеспечить дальнейший рост качества образования в соответствии с запросами всех участников образовательного процесса, перспективными тенденциями развития рынка труда и информационного общества посредством:

• реализации эффективной допрофильной  подготовки и профильного обучения учащихся;
  • повышения эффективности учебного занятия как основной формы организации обучения и совершенствования функционирования школьной системы оценки качества знаний;
  • совершенствования условий для выявления, развития и поддержки высокомотивированных и одарённых учащихся, обеспечения их личностной, социальной самореализации  и профессионального самоопределения.

2. Продолжить работу, направленную на повышение профессиональной компетентности педагогов.

3. Содействовать успешной социализации личности путём:

• развития ученического самоуправления, подготовки учащихся к самостоятельной жизни, осознанному выбору профессии;
  • повышения результативности воспитательного процесса, направленного на формирование гражданских и патриотических качеств разносторонне развитой, конкурентноспособной, нравственно зрелой и здоровой личности.

Методическая тема школы  на 2018/2019 учебный год:

Методическая тема: «Овладение научно-обоснованным анализом деятельности учителя и результатов его труда».

Цель: повышение качества образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.

Задачи:

1. совершенствовать профессиональные компетенции педагогов учреждения образования в области комплексного сопровождения индивидуального развития учащихся;
  2. создать условия для повышения мотивации педагогов в освоении новых образовательных технологий, реализующих компетентностный подход в образовании;
  3. создать условия для повышения профессионального мастерства педагогов на основе обмена опытом и самообразования;
  4. создать условия для расширения сферы использования информационных ресурсов, обеспечения, повышения уровня информационной культуры педагогов учреждения образования.