История и традиции

Средняя школа № 34 приняла первых своих учеников 1 сентября 1978 года.

С 1992г. по 2008 г. СШ №34 имела статус школы с углубленным изучением немецкого языка.

В настоящее время в работе школы чётко прослеживается акцент на формирование навыков общения, самостоятельной научно-исследовательской деятельности.

Несмотря на явный приоритет в обучении иностранному языку, второстепенных предметов у нас нет. В практике школы широко используются семинары, конкурсы, олимпиады, фестивали, научно-практические конференции, партнёрские связи со школьниками Германии.

Наши школьные традиции

• Праздник 1-го школьного звонка "Добро пожаловать в волшебный мир знаний" (сентябрь)
  • Неделя знаний "Беларусь - мая Радзіма" (сентябрь) Праздничная феерия "Имя твоё - учитель" (октябрь)
  • Вечер большой семьи "Ты одна мне радость и отрада..." (ко Дню  Матери) (октябрь)
  • Антиникотиновая акция "Всем миром против табака" (ноябрь)
  • Акция "Памяти павших будьте достойны" ( ко Дню рождения П.А. Мирошниченко) (ноябрь)
  • Акция "Рождественский подарок другу" (декабрь)
  • Дискоакция "Молодёжь против СПИДа" (декабрь)
  • Новогоднее шоу "В ожидании волшебства" (декабрь)
  • День защитника Отечества(февраль)
  • Мистер и мисс года (март)
  • Праздничная феерия "О женщина, тебе поём мы песнь..." ( ко Дню 8 Марта)
  • Вечера памяти "Чернобыль - наша вечная боль" (апрель)
  • Фестиваль "Одарённость и творчество"(май)
  • "Память сердца жива" (май)
  • Празднование Дня Герба и Флага Беларуси (май)
  • Праздник последнего  звонка "До свидания, школа!"
  • Выпускной бал "Куда уходит детство" (июнь)