Социально-педагогическая и психологическая служба

Если Вы столкнулись с трудностями в воспитании ребенка или Вам требуется помощь по правовым вопросам

обращайтесь к социальному педагогу.

Телефон рабочий: 261-98-85, каб. № 4.

Главная цель деятельности СППС СШ №34 – вовремя оказать социально-педагогическую и психологическую помощь ребенку в конкретной жизненной ситуации и скорректировать действия родителей и педагогов по преодолению проблемы.

ЗАДАЧИ:

1. Совершенствовать работу специалистов СППС по оказанию своевременной комплексной социально – педагогической, психологической и правовой помощи учащимся и их семьям посредством использования инновационных подходов, современных информационных технологий.

2. Создавать условия для предупреждения и раннего выявления семейного неблагополучия, реабилитации семей, находящихся в СОП; активизировать воспитательную деятельность семьи.

3. Проводить с учащимися системную работу по профилактике противоправного поведения, суицидальных проявлений, алкогольной, никотиновой и других видов зависимостей.

4. Формирование у детей ответственности за свою жизнь и здоровье, чувства собственного достоинства, уважения к закону, правам и свободам других людей формированием у детей ответственности за свою жизнь и здоровье, чувства собственного достоинства, уважения к закону, правам и свободам других людей.Формировать у учащихся ответственность за свою жизнь и здоровье, культуру самопознания и саморегуляции, нравственно-ценностные ориентации, уважение к закону, правам и свободам других людей.

5. формирование у детей ответственности за свою жизнь и здоровье, чувства собственного достоинства, уважения к закону, правам и свободам других людей Содействовать формированию единого информационного пространства, способствующего неконфликтному взаимодействию педагогов, детей, родителей.

6. Повышать психолого-педагогическую и правовую культуру субъектов образовательного процесса.