Общественные объединения

Подробнее о действующих в школе общественных организациях

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях» общественным объединением «является добровольное объединение граждан, в установленном законодательством порядке объединившихся на основе общности интересов для совместной реализации гражданских, социальных, культурных и иных прав».

Общественные объединения играют важную роль в становлении демократии, защите прав и свобод граждан, выступают выразителями общих идейных интересов и жизненной позиции определенных групп людей, помогают формировать и отстаивать конструктивную гражданскую позицию.

Общественные объединения, первичные организации которых функционируют в нашей школе, создают условия для всестороннего развития личности, раскрытия её творческого потенциала, способствуют активному участию граждан в государственной и общественной жизни страны, содействуют развитию в Республике Беларусь общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

В нашей школе осуществляют свою деятельность следующие общественные организации:

общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»;

общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» .

Вступление в члены БРПО

ФОТОФОТО