Цели и задачи информатизации

Цель

Обеспечить функционирование школьной системы оценки качества общего среднего и дополнительного образования на основе реализации положений Кодекса Республики Беларусь об образовании; создать условия для развития интеллектуальных и творческих способностей высокомотивированных и одарённых детей; создать условия для формирования всесторонне образованной личности,  готовой к саморазвитию и адаптации в современном обществе.

Задачи

1)         повысить качество проведения учебных занятий на основе использования современных образовательных технологий;

2)        активизировать работу с учащимися, имеющими высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей;

3)        повысить качество преподавания иностранных языков с целью обеспечения коммуникативной грамотности выпускников школы;

4)       способствовать формированию гражданской позиции и социального становления личности, владеющей новыми ключевыми компетенциями.