Первичная профсоюзная организация работников образования и науки ПК СШ №34

Первичная профсоюзная организация государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Минска»

Всего членов профсоюза - 91 чел., из них ветеранов - 20 чел.

Основная цель Профсоюза работников образования и науки — защита профессиональных, трудовых,социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели профсоюзный комитет решает следующие задачи:

1. Защищает права каждого члена Профсоюза на труд, повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда.

2. Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда, обучению членов Профсоюза.

3. Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь, затрагивающего трудовые, экономические и социальные права и законные интересы членов Профсоюз.;

4. Укрепляет организационное единство, развивает взаимопомощь и сотрудничество членов Профсоюза, помогает коллективу стать дружнее и сплочённее.

5. Оказывает поддержку членам Профсоюза, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Состав профсоюзного комитета

Кольцова Т.П. – председатель ПК

Конопелько Т.С.- заместитель председателя ПК

Головач Г.В.- секретарь ПК

Шаранков С.А. - ответственный за общественный контроль по вопросам охраны труда

Ковалевская М.С. – ответственная за организационную и информационную работу

Короткая А.А. – ответственная за организационную и информационную работу

Дасюкевич О.А. - ответственная за культурно-массовую работу

Жиркевич Л.В. - ответственная за культурно-массовую работу

Фёдоров С.В. - ответственный за физкультурно-оздоровительную и организационно-бытовую работу

Состав ревизионной комиссии

Андронова М.А. – председатель

Круковская Н.А.

Рудак С.И.

Профсоюзный уголок

Уголок

Полезные ссылки

Центральный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки, profobraz.by

Новости профсоюзной жизни

Члены профсоюза нашей школы принмают активное участие в городских и республиканских праздничных мероприятиях, посвященных Дню трудящихся и Дню Победы.

День Победы. Возложение венков

Профсоюзный комитет принял активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню учителя и 35- летию школы. В праздничном концерте приняли участие приглашенные ветераны педагогического труда, работавшие ранее или продолжающие работать в школе со дня её основания.

День учителя. Чествование ветеранов пед. труда

По инициативе профсоюзного комитета ко Дню учителя была организована экскурсионная поездка в Березинский биосферный заповедник, которая состоялась 5 октября 2013 г.

День учителя. Экскурсия в Березинский биосферный заповедник

1 Мая – Праздник труда. День труда – один из популярных праздников в Беларуси. В этот день Профсоюзный комитет принял активное участие в посещении концертов и других зрелищных мероприятий.

Председатель профкома школы Кольцова Т.П. в составе группы представителей Советской районной г. Минска организации Белорусского профсоюза работников образования и науки приняла участие в торжественном мероприятии на Площади Государственного флага, посвященном празднованию Дня труда - 1 мая.

День Защитника Отечества.

23/02/2014