Школа здоровья

В здоровом теле -

здоровый дух!

Здоровьесберегающая среда школы

В нашей школе здоровье детей рассматривается как совокупность физического, психического, интеллектуального, социального и нравственного благополучия каждого ребёнка. Успешная деятельность школы обеспечивается высококвалифицированным педагогическим коллективом совместно с медицинской, психологической, коррекционно-педагогической службами. Деятельность педагогов при таком подходе к педагогическому процессу направлена на достижение оптимального уровня обученности, воспитанности учащихся и на обеспечение условий для сохранения и развития здоровья.

Главной целью работы нашей школы является формирование здоровьесберегающего образовательного пространства, построенного на личностно-ориентированном обучении и на деятельностном подходе к выполнению социального заказа и потребностей общества и государства.

Личностно-ориентированная педагогика направлена на развитие у каждого ученика качеств, необходимых для его успешной самореализации. Проблемная экология, социальная напряженность, размывание нравственных ценностей части социума усложняют традиционные задачи школы. Несмотря на то, что здоровье подрастающего поколения всегда было в центре внимания школы и общественности, сегодня как никогда здоровьесбережение становится актуальным. Коллектив школы, ставя перед собой задачу создания здоровьесберегающей среды, исходил из того, что мы должны сделать все, от нас возможное для того, чтобы наши дети были здоровы.

Школа здоровья