Методы работы

• Посещение и взаимопосещение уроков, проводимых по ЗОЖ.
      • Изучение и анализ опыта работы педагогов, работающих по здоровьесберегающим технологиям.
      • Создание методической копилки по проблеме здоровьесбережения.
      • Мониторинг состояния здоровья учащихся и морально-психологического климата в школе.
      • Сбор статистики о динамике развития мотивации к обучению.
      • Контроль за организацией учебного процесса, распределением учебной нагрузки, объемом домашних заданий, внешкольной образовательной деятельностью учащихся.
      • Широкое привлечение учащихся и их родителей к физической культуре и спорту, различным формам оздоровительной работы.
      • Развитие школьной здоровьесберегающей инфраструктуры.