Шестой школьный день

В государственном учреждении образования "Средняя школа №34 г. Минска" 6-й школьный день – это всегда праздник!

Шестой день недели - суббота – является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы.

Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день недели. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его.

Работа школы организована по тематическим неделям, декадам, месячникам и т.п., а организационно-содержательная работа в  шестой день недели проводится в соответствии с их тематикой. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Содержание деятельности

Направления работы школы в шестой школьный день

непосредственное взаимодействие с учащимися:создание воспитательной среды:коррекция и координация различных воспитательных влияний в социуме:укрепление нравственного и психофизического здоровья:
- индивидуальная работа; - включение детей в различные виды социально активной деятельности; - работа с семьей; - физкультурно-оздоровительные занятия, спортивно-массовая работа;
- включение детей в различные виды деятельности по интересам (учебные занятия, кружки, секции, клубы, трудовые объединения); - деятельность детских организаций; - привлечение родителей к воспитательной работе в субботний день; -  работа по профилактике вредных привычек, утверждение здорового образа жизни;
Планы работы шестого школьного дня

Смотреть тут>>>

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Вы еще не знаете, хотите ли вы прийти в субботу в школу?

Тогда ответьте на вопросы:

Вы хотите творчески развиваться? У вас масса идей и большое желание их воплощать? Вы стремитесь к новому, неизведанному? Вы хотите удивить всех своими талантами?

Тогда мы приглашаем вас в школу в шестой школьный день! Мы всегда рады вас видеть в стенах родной школы!

Приходите, мы ждем вас!!!

В ЭТОМ МЕСЯЦЕ НАС ПРИГЛАШАЮТ:

• Литературный музей Петруся Бровки
  • Национальная библиотека Беларуси
  • Чижовка-арена
  • Центр дружественный подросткам «ЮВЕНТУС»
  • ЦТДМ «Светоч»
  • Кинотеатр «Октябрь»

Мы готовимся!!!

В Советском  районе стартует поисково-исследовательская акция

«Сквозь время: история моей школы»,

посвященная 95-летию пионерского движения.

Пожелаем удачи пионерской дружине

имени П.А. Мирошниченко