Нормативное обеспечение

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Положение открытой международной научно-практической конференции «Дорожная карта информатизации: от цели к результату»

Совет по проблемам информатизации системы образования Республики Беларусь

Закон Республики Беларусь от 10 ноября 2008 г., № 455-З
"Об информации, информатизации и защите информации"

Указ Президента Республика Беларусь, 1 февраля 2010 г., № 60
"О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 марта 2011 г., № 384
"Об утверждении национальной программы ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011-2015 годы"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09 августа 2010 г., № 1174

Приказ Министерства Образования Республики Беларусь от 01.12.2009 г., № 1139
Об утверждении перечня и форм ведомственной отчетности Министерства образования Республики Беларусь на 2010 год

Инструктивно-методическое письмо
"Использование информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения в образовательном процессе"

БАЗЫ ДАННЫХ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Программные средства и базы данных ГИАЦ

Приказ Комитета по образованию Мингорисполкома № 121-ОС от 28.03.2008г.
"О порядке обновления информации электронных паспортов и баз данных учреждений образования"

Письмо Министерства образования Республики Беларусь № 01-26/64 от 16.03.2009 г.
"О банке данных о документах об образовании Министерства образования Республики Беларусь"

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

Государственный стандарт СТБ П 2105-2010 "Информационные технологии. Интернет-сайты государственных органов и организаций. Требования"

Приказ комитета по образованию, 4 июня 2013г., №184-ОС