Вакцинация

В 2018 году для бесплатной иммунизации используется российская вакцина «Гриппол плюс».

За средства бюджетов организаций и личных средств граждан доступны «Гриппол плюс», «Инфлювак» (Нидерланды) и «Ваксигрип» (Франция).

Бесплатно в поликлиниках по месту жительства или в учреждениях по месту воспитания, учебы, работы бесплатно проводятся прививки против гриппа:

- детям, посещающим детские дошкольные учреждения;

- учащимся учреждений общего среднего образования;

- работникам детских дошкольных учреждений, учреждений общего среднего образования, внешкольных детских учреждений;

- медицинские работники;

- обучающимся учреждений ПТО, ССО, ВО

Бесплатно прививку против гриппа в поликлиниках по месту жительства могут получить:

- дите в возрасте от шести месяцев до 3-х лет;

- дети в возрасте от 3-х лет и взрослые с хроническими заболеваниями и иммуносупрессией;

- лица в возрасте старше 65 лет;

- беременные во 2 и 3 триместре;

- лица, находящиеся в контакте с пациентами с хронической патологией, иммуносупрессией и детьми до 6 мес.

За счет личных средств и средств предприятий можно в учреждениях здравоохранения Советского района г.Минска:

• УЗ «34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г.Минска» - ул.Кульман, 22
  • УЗ «13-я городская поликлиника» - ул.Ломоносова, 3
  • УЗ «30-я городская клиническая поликлиника» - ул.Кольцова, 53/2
  • УЗ «33-я городская студенческая поликлиника» - ул.Сурганова, 45/4
  • УЗ «1-я городская детская поликлиника» - ул.Золотая Горка, 17
  • УЗ «17-я городская детская клиническая поликлиника» - ул.Кольцова, 53/1
  • ИЧМУП «Медицинский центр НОРДИН» - ул.Сурганова, 47б
  • ООО «ЛОДЭ» - ул.Гикало, 1

Компания вакцинации должна завершиться к 1 декабря

Вы спросили о прививке против гриппа? Врач отвечает...

Какие группы людей важно защищать от гриппа в первую очередь?

Вакцинация против гриппа

Грипп

Вакцинация против гриппа

В Советском районе г.Минска продолжается кампания вакцинации против гриппа!

Памятка вакцинация грипп 65 лет (15 000)

Почему важно быть защищенным от гриппа