Школа Активного Гражданина

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов проведится единый день информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

26.03.2020

26.03.2020 г. в рамках единого дня информирования проекта «ШАГ»-«Школа Активного Гражданина» второй секретарь Павел Маруго и главный специалист Анна Крамок ОО «БРСМ» Советского района посетили Среднюю школу № 34 и провели для ребят игру по финансовой грамотности «Где финансовая логика?». По итогам игры ребята получили призы от БРСМ. В конце встречи представители Советской районной организации ОО «БРСМ» рассказали ребятам о студенческих отрядах и о возможностях заработать первые деньги, после все желающие смогли заполнить анкеты для дальнейшего трудоустройства от БРСМ.

27.02.2020

С целью формирования интереса к профессии военного и в рамках сотрудничества между учреждениями образования 27 февраля 2020 года в актовом зале школы состоялся час информирования ШАГ (Школа Активного Гражданина) для учащихся 8-11 классов, приуроченного Дню защитника Отечества.

23.01.2020

23 января для учащихся 8-11 классов было проведено мероприятие информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина " на тему "Ганаруся сваiмi продкамi". Учащиеся познакомились с лицами, удостоенными звания " Герои Беларуси, а также с лауреатами "За духовное возрождение ".

28.11.2019

28.11.2019 в учреждении образования прошел традиционный единый день информирования для учащихся 8-11 классов ШАГ "Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе". Открытый диалог с учащимися провела 1-й секретарь районной Советской организации г. Минска Анастасия Андреевна Маслова, которая рассказала учащимся о достижениях БРСМ, целях на будущее.

24.10.2019

24.10.2019 в учреждении образования прошел единый день информирования ШАГ. Перед учащимися выступила кандидат в депутаты Палаты представителей национального собрания седьмого созыва Сацукевич Светлана Михайловна

26.09.2019

26.09.2019 года в актовом зале учреждения образования прошел Единый день информирования «ШАГ» по теме «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»