Республиканское общественное объединение "Белая Русь"

Советская районная организация г. Минска

6 областных, Минская городская организации;

151 районная, городская, районная в городе организация;

11 организаций по производственному принципу;

более 8000 первичных организаций;

177 336 членов.

22 июня 2007 года создано Минское городское общественное объединение "Белая Русь". Председателем избран ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Батура Михаил Павлович.

17 ноября 2007 года в малом зале Дворца Республики состоялся Учредительный съезд Республиканского общественного объединения "Белая Русь".

11 декабря 2007 года Республиканское общественное объединение "Белая Русь" зарегистрировано решением Министерства юстиции Республики Беларусь. Свидетельство о государственной регистрации № 01963.

15 августа 2008 года в Министерстве юстиции Республики Беларусь зарегистрирован официальный геральдический символ РОО "Белая Русь".

На июль 2010 года численность объединения достигла 100 000 членов.

3 ноября 2012 года - в Малом зале Дворца Республики состоялся II Съезд Республиканского общественного объединения "Белая Русь". В работе Съезда приняли участие 415 делегатов. II Съезд принял новую редакцию Устава и Программы РОО "Белая Русь".

Председателем Республиканского общественного объединения «Белая Русь» избран Радьков Александр Михайлович.

30 января 2016 года  состоялось расширенное заседание Республиканского Совета РОО "Белая Русь".

Председателем ОО "Белая Русь" в школе является учитель немецкого языка Драка М.В.